В канун знаменательной даты — Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. рок-группа «Софринцы» 21-й ордена Жукова БрОН выступила во ВГИКе (Всероссийском государственном университете кинематографии имени С.А. Герасимова).

     Присутствующим на встрече музыканты передали поздравления от командования Софринской бригады и исполнили песни, пронизанные духом патриотизма. Не случайно в репертуаре коллектива эти произведения, ведь группа «Софринцы» состоит из участников СВО и других локальных конфликтов, а каждое их произведение пропитано любовью к России.

     В ходе выступления «Софринцы» зарядили позитивом и патриотическим настроением студентов, преподавателей и гостей ВГИКа, показав, что служение Родине — это не только марш-броски, но ещё культура и искусство.

     Во время встречи рок-музыканты почтили память и возложили цветы к памятной доске погибшим во время Великой Отечественной войны студентам и преподавателям ВГИКа.